АНТИЧЕКИЗМ. В Молдове арестован матерый московский офицер ФСБ "писатель" Багиров

По сообщениям СМИ русских террористов, в Молдове арестован матерый офицер ФСБ, орудующий под крышей писателя, драматурга, блогера, соучредителя русского "литературного" сайта litprom.ru и его главного редактора Эдуард Багиров. Об этом в своем микроблоге сообщил его сообщник, орудующий под крышей бизнесмена, публициста и второго основателя litprom.ru Сергей Минаев.

Минаев получил информацию об аресте сообщника от общего куратора " Максима". Подробности инцидента и основания для ареста утром 16 июня были сообщнику неизвестны.

Багиров родился в Туркменистане в 1975г., с середины 1990-х гг. живет и работает в ФСБ  в Москве. Литературный портал litprom.ru чекисты Минаев и Багиров основали в 2002г.

Свой первый "большой роман" «Гастарбайтер»  офицер ФСБ Багиров издал в 2007г. Багиров по заданию Лубянке систематически разжигает ненависть и вражду не только к кавказцам, но и к другим народам, в частности к молдавскому.

Как сообщал Кавказ-Центр в 2009 году, чекист «писател» Багиров предложил своему куратору в банде «МВД», неназванному «генералу», собрать в Москве муртадов, видимо, из кавказских курсантов школ киллеров и террористов «ФСБ» и «МВД», и мочить ДПНИ-шников поткинцев. Куратор не согласился. И только потом чекист Багиров узнал, что поткинцы — «смежники» и тоже работают на ФСБ.

Ближе к вечеру чекистские СМИ России сообщили причину ареста преступника. Его обвиняют в организации массовых беспорядков в Кишинау 7 апреля 2009 года после парламентских выборов, сообщил в микроблоге Twitter сообщник Минаев.

«Звонил Багиров, его задержали на трое суток до санкции прокурора. Обвинения в участии и организации беспорядков в Кишиневе в 2009», – написал Минаев.

Минаев также сообщил, что на четверг Багирову назначили очередной допрос в прокуратуре по делу о беспорядках в Кишиневе. До этого Багирова дважды вызывали на допросы.

В генеральной прокуратуре Молдовы  отказались комментировать эту информацию, русским чекистам-журналистам, заявив, что пока ведомство не готово подтвердить или опровергнуть эту информацию. В то же время в прокуратуре подтвердили, что им известен Багиров.

«Да, мы эту фамилию знаем», – заявили в пресс-службе ведомства.

Чекист Багиров неоднократно бахвалился  в своем блоге, что он является одним из организаторов массовых беспорядков в Кишинау в апреле 2009 года.

Отметим, что, в отличие от офицера ФСБ, простому частному лицу, писателю и журналисту, никогда бы не удалось организовать массовые беспорядки в чужой стране.

КЦ